В треугольнике Abc угол c равен 90°, BC=22, tg=A=11/30 найдите AC

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:37
    0
    Ctgα = AC/BC, AC = BC·ctgα, ctgα=1 / tgα=30/11

    AC=22·30/11==60