Стороны треугольника равны 6 см, 4 см и 8 см. Найдите стороны подобного треугольника, периметр которого равен 72 см

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:23
    0
    Периметр тр = 6+7+8=21 84:21=4 6*4=24 7*4=28 8*4=32 Ответ: 24, 28, 32.