Периметр равнобедренного треугольника равен 16 см. Боковые стороны больше основания на 2,9 см. Найдите сторону треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:08
    0
    Р=2a+b,

    a=b+2,9

    P=2 (b+2,9) + b=16

    2b+5,8+b=16

    3b=10,2

    b=3,4 основание

    a=3,4+2,9=6,3 боковая сторона