Боковая сторона равнобедренного трекгол. на 4 см больше его основания периметр треугольника равен 56. найдите боковую сторону треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:32
    0
    Пусть осн это х, тогда боковая сторона х + 4, следовательно х + (х+4) 2=56

    х + 2 х + 8 = 56

    3 х = 48

    х = 16

    боковая сторона это х+4

    знач бок стрн = 16 + 4 и равна 20