Геометрия 7 класс периметр равнобедренного треугольника равен 20,6 дм. если; 1) основание 6 дм, то найдите его боковую сторону 2) боковая сторона 53 см то найдите его основания 3) основание больше, чем боковая сторона на 2,6 дм, то найдите его стороны.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:59
    0
    Условия не видно при ответе ... 20,6 - 6 = 14,6 14,6/2=7,3 - длина боковых сторон в первом случае 5,3*2=10,6 20,6-10,6=10 - длина основания во втором задании 2 х+х+2,6=20,6 3 х=18 Х=6 - Боковая сторона Х+2,6=8,6 - Основание