Помогите решить задачу по геометрии.

Две стороны треугольника равны соответственно 3 см. и 6 см., а угол между ними составляет 60 градусов. Найти третью сторону треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:42
    0
    С^2=а^2+b^2-2*a*b*cos (a^b)

    c^2=9+36-2*3*6*1/2

    c^2=45-18

    c^=27

    c=3√3