Определи периметр треугольника ACB, если CF - медиана и известно, что AF=45 мм, AC=150 ммиBC=120 мм. P (ACB) =

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:22
    -1
    АВ=2AF, так как AF медиана, АВ=2*45=90 мм

    Р (АСВ) = АВ+АС+ВС=90+150+120=360 мм