На отрезке MN длиной 36 см выброна тоска K. Найдите длины отрезков MK и NK если MK : NK = 7:5

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:44
    0
    МК = 7 х

    NK = 5x

    7 х + 5 х = 36

    12 х = 36

    х = 3

    МК = 7 * 3 = 21

    NK = 5 * 3 = 15