Вычисли периметр треугольника BCA, если CF - медиана и известно, что AF=9 мм, AC=30 ммиBC=24 мм. P (BCA) =

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:07
    0
    P (ABC) = AB+BC+AC

    AC=30mm

    BC=24mm

    AB=2AF=18mm потому что медиана CF делит AB на две равные отрезки

    P=30+24+18=72mm=7,2cm