основание равнобедренного треугольника 10 см, а его боковые стороны 7 см. Найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:30
    0
    P = a+b+c

    a = 7 сm

    b = 10 cm

    c = 7 cm

    P = 7+10+7 = 24 cm

    Ответ: 24 см