В треугольнике ABC, угол A = 90, угол B = 40, AD - высота, найти углы треугольника ADC

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:10
    0
    Сумма углов треугольника = 180

    угол С=180-90-40=50

    АD высота

    Значит в треугольнике ADC один угол = 90

    угол С лежит в этом треугольнике

    Третий угол = 180-90-50=40

    Ответ 90,50,40