Найдите площадь ромба, сторона которого равна 4 см, а тупой угол равен 135°

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:13
    0
    S = a*h=a*a*sin уг альфа

    Уг альфа = 180 - уг бета = 180-135.

    S = 16*sin 45 = 11.3137 см в квадрате