В треугольнике ABC угол B равен 90°, угол A равен 60°, BA равен 4 см. Найти длину медианы BP.

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:34
    0
    В прямоугольном треугольнике, катет, лежащий напротив угла в 30 градусов в два раза меньше гипотенузы

    AC=2*BA=8

    Медиана, проведенная из прямого угла в треугольнике делит гипотенузу на две равные части, при этом медиана равна половине гипотенузы

    BP=8/2=4