Дано: АВс-прямоуг, треуг., АВ=6 (гипотенуза), АС=5 (ниж. катет). Найти: площадь Авс, Вс

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:25
    0
    По теореме Пифагора (обратной) находим катет:

    ВС=√ (6²-5²) = √ (36-25) = √11

    находим площадь

    S=1/2ab

    S=1/2*√11*5 = (5√11) / 2