1) в прямоугольном треуг, один из острых углов = 45 град Определите вид треугольника

2) найдите периметр прямоуг треуг если известно что угол А=30 град гипотенуза=16 см больший катет 12 см

3) один из острых углов прямоуг треуг = 20 град найдите остальные углы

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:27
    0
    2) 2 катет=0.5 гипотенузы=8 см = >P=8+16+12=36 см

    3) сумма углов треугольника=180 градусам=>3 угол=180-90-20=70