Найдите стороны прямоугольника с периметром 30 см, если одна из его сторон на 5 см больше другой

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:35
    0
    5 см и 10 см

    30/2=15 это а+б

    а=б+5

    15-2 а+5=0

    20=2 а

    а=10 см

    б=5 см