Лучи оа, ов, ос-попарно перпендикулярны. найти периметр треугольника авс, если оа=ов=ос=альфа; 2) оа=ов=3 дм, ос=4 дм. если можно чертеж

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:37
    0
    1) выходит прямоугольный треугольник найдем сторону

    c=Va^2+a^2=V2a^2=V2*a

    2Va*3=6Va периметр равен 6Va

    V3^2+3^2=3V2

    V3^2+4^2=5

    V3^2+4^2=5

    10+3V2