Как решить задачу точка p делит отрезок xy на 2 отрезка найти длину xp если xy = 11,2 дм py=34 см

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:54
    0
    ХУ=11,2 дм=112 см

    ХУ=ХР+РУ

    ХР=ХУ-РУ=11.2-34=78 см

    ИЛИ

    ХР=XY-PY = (11.2 дм*10) - 34=112-34=78 см