В треугольнике ABC угол C равен 90o, sinA=7/25 найдите cos A

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:25
    0
    По формуле

    sin ² А + cos ² А = 1

    Значит, чтобы найти косинус, когда известен синус, надо

    cosA = ±√1-sin ² A

    CosA = ±√625/625-49/625 = ±√576/625 = 24/25

    CosA=24/25