В ABC треугольнике угол C равен 90, угол A равен 30, AB √3. Найдите AC.

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:32
    0
    1) Кароч, угол А = 30, поэтому BC = половине гипотенузы = корень из 3 делить на 2.

    2) по т. Пифагора AC в квадрате = АВ в квадрате минус BC в квадрате = 9/4, отсюда АС = 3/2