при каком значении A прямые 3x+y+4=0, x+ay-4=0 и 2x-y+6=0 пересекаются в одной точке?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:16
    0
    3x+y+4=0

    2x-y+6=0

    решаем сложением

    5 х+10=0

    х=-2

    у=2

    подставляем в третью функцию

    x+ay-4=0

    -2+2 а-4=0

    2 а=6

    а=3

    Ответ а=3