В треугольнике ABC угол C=90 (градусов) угол A=41 (градусов) BC=5 см найдите длину AC

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:06
    0
    Угол B=180-90-41=49 по теореме синусов: 5 см/sin 41=AC/sin 49 отсюда выражаем AC = (5*sin49) / sin41 по таблице брадиса sin 49=-0,953 sin 41=-0,158AC = (5 * (-0,953)) / (-0,158) = 30,158 см (?)