В треугольнике ABC известно, что AB=8 см sin C = 0,4 sin B=0,8. Найдите сторону AC

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:14
    0
    По теореме синусов:

    АВ / sin C = AC / sin B

    Подставляем:

    8/0,4=АС/0,8

    АС = 8*0,8/0,4=16 см

    Ответ: АС=16 см