дано: угол AOB=120 гр.

найти: угол АОС, угол ВОС

если один из углов на 30 гр. меньше другого

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:15
    0
    AOC=x, BOC=x+30

    x + (x+30) = 120

    2x+30=120

    2x=90

    x=45

    AOC=45 гр, ВОС=75 гр