Дано: угол АОБ=60 градусов проведён луч С градусные меры углов АОС и ВОС относятся как 3:7 найти углы АОС и ВОС

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 08:38
    0
    60°: (3+7) = 6°

    6*3=18° (АОС)

    6*7=42° (ВОС)
  2. 22 августа, 09:49
    0
    60: (3+7) = 6

    6*3=18

    6*7=42