В треугольнике ABC (AC=CB) сторона AC в два раща больше стороны AB. Найдите все стороны треугольника ABC, если его периметр равен 20 см

Желательно с решением

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:23
    0
    Так как треугольник равнобедренный, тогда иммем, что AC=CB=2x (Пусть AB=x)

    Так как P=20 имеем:

    2x+2x+x=20

    5x=20

    x=4

    AC=CB=2+4=8 см

    AB=4 см

    Ответ: 8; 8; 4.