Точка M расположена на отрезке AN, а точка N-на отрезке BM. Известно, что AB=18 и AM:MN:NB=1:2:3. Найдите MN

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 13:09
    0
    1) 1+2+3=6-частей

    2) 18 : 6 = 3-одна часть

    тк MN 2 части, зн

    3) 2*3=6

    Ответ: 6.
  2. 10 июля, 13:19
    0
    1+2+3=6

    18:6=3

    AM=1*3=3

    MN=2*3=6

    NB=3*3=9