Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 12. Один из его катетов равен 95 в корне. Найдите другой катет

+3
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 06:14
    0
    12^2 = (корень из 95) ^2+х^2

    144=95+x^2

    49=x^2

    x=7
  2. 29 февраля, 08:41
    0
    По теореме Пифагора:

    Чтобы найти другой катет нужно, из квадрата гипотенузы вычесть квадрат известного катета.