Вычислите длину дуги окружности с радиусом 4 см, если ее градусная мера равна 120 градусов. Чему равна площадь соответствующего данной дугекругового сектора?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:02
    0
    Длина дуги α° находится из формулы: l=πRα/180 = > l=π*4*120/180=8π/3. Площадь сектора S=πR²α/360 = > S=π*16*120/360=16π/3.