Вычислите длину дуги окружности с радиусом 4 см, если ее градусная мера равна 120 градусам. Чему равна площадь соответствующего данной дуге сектора?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:07
    0
    Длина круга равна 2*пи * R=2*4*пи=8*3,14=25,12 см; далее 120°=1/3 (360°) длина дуги 1/3 от длины круга=25,12:3=8,37 см площадь круга = Пи*r^2=3,14*16=50,24 площадь сектора равна 50,24:3=16,75 см2