Периметр ромба равен 76, а один из углов равен 30 гр. Найдите площадь ромба

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:54
    0
    Сторона ромба равна 76/4=19

    ΔАВМ. ВМ=0,5 АВ=0,5·19=9,5.

    S=19·9,5=180,5