Периметр прямоугольника равен 64 см. Одна из его сторон больше другой на 4 см. Найдите стороны прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:57
    0
    X - сторона прямоугольника

    х+4 - вторая сторона прямоугольника

    x+x+x+4+x+4=64

    4x+8=64

    4x=64-8

    4x=56

    x=14 см - первая сторона

    х+4=18 см - вторая сторона