Основания трапеции равны 5 и 15, одна из боковых сторон равна 6, а синус угла между ней и одним из оснований равен 1/5 (дробь). Найдите площадь трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:02
    0
    S=1/2 (BC+AD) * BH (ВН-выстота) ; sinA=BH/AB, отсюда находим ВН=AB*sinA=6/5=1,2; ищем площадь S = (5+15) * 1,2/2=12