Основания трапеции равны 6 и 60, одна из боковых сторон равна 18, а синус угл между ней и одним из оснований равен 5/6. Найдите площядь трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:55
    0
    H=18*5/6=15

    S = (6+60) / 2*15=33*15=495

    Ответ: 495