Основания трапеции равны 6 и 24, одна из боковых сторон равна 11, а синус угла между ней и одним из оснований равен 1/6. Найдите площадь трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:26
    0
    hтр = бок сторона * sin α=11*1/6=11/6

    Sтр = (6+24) / 2*11/6=30*11/2*6=55/2=27,5