Диагональ ромба образует с одной из ее сторон угол 40°. Найдите все углы ромба.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:16
    0
    Известно, что диагонали ромба делят любой его угол пополам. Тогда угол А = 40*2=80. Ромб - параллелограмм. Поэтому противолежащие углы равны. Тогда угол С=80 ... Сумма углов параллелограмма = 360. Тогда 360 = А+В+С+Д

    360=80+80+2 Д 200=2 Д Д=100 В=100