В трапеции основание равны 6 и 10 см, а высота равна полусумме длин оснований. Найдите площадь трапеции

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 19:25
    0
    S-полусумма основания умножить на высоту

    Высота=0,5 (6+10)

    S=8*8=64
  2. 4 марта, 21:19
    0
    S=h * (a+b) / 2, где h - высота, a и b - основания.

    h = (a+b) / 2

    S=h * (a+b) / 2 = (a+b) ²/2²=16²/4=16*4=64 см².