В прямоугольном треугольнике CEK с прямым углом C внешний угол при вершине K равен 120°, KC+KE=9,9 см. Найти KC и КE.

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:09
    0
    Кут К трикутника СЕК=180-120=60

    СК/ЕК=cos 60=1/2

    EK=2CK

    CK+2CK=9,9

    CK=3,3

    EK=6,6