Вычислите высоту треугольника, если она в три раза меньше стороны, к которой проведена, а площадь треугольника равна 24 см квадратных

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:22
    0
    Треугольник АВС, высота ВК. по условию: 3 ВК=АС и Sabc = (ВК*АС) / 2=24 подставим в формулу площади вместо АС=3 ВК: т. е. 24 = (ВК*3 ВК) / 2 из этого уравнения находим ВК=4