Одна из сторон параллелограма на 7 см меньше другой а его периметр равен 54 наидите сторонв паралелограма

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 19:25
    0
    Х большая сторона

    х-7 меньшая сторона

    (х+х-7) = 54

    2 х-7=27

    2 х=20

    х=10 см меньшая сторона

    10+7 = 17 см большая сторона