Одна из сторон паралелограма на 6 см больше второй, а его периметр равен 48 см. Найдите все стороны паралелограма

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:45
    0
    Х ширина

    х+6 длина

    (х+х+6) * 2=48

    2 х+6=24

    2 х=18

    х=9 см ширина

    9+6=15 см длина