В треугольнике ABC: угол С равен 90*, BС равна 12, sinA=5/13. Найдите сторону AC

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:55
    0
    SinA=BC/AB⇒ AB=BC/sinA=12*13/5=156/5

    AC=√ (AB²-BC²) = √ ((156/5) ²-12²) = 144/5=28 4/5=28,8