Треугольник АВС, угол С=90 градусов, АВ=25, ВС=20. найти косинус В и тангенс А

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:20
    0
    АС=15, т. к. треугольник АВС подобный египетскому.

    cosB=BC/AB=20/25=0,8

    tgA=BC/AC=20/15=4/3