В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведены высоты AK и CM, AM + BK = 18 см. Найдите AB

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:43
    0
    АМ=КС, поэтому МВ=КВ.

    АВ=ВС (за условием задачи)

    ВС=КС+ВК=АМ+МВ=АВ=18 см