Стороны прямоугольника относятся как 5:12, а его площадь равна 240 см в квадрате. найти диагональ прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:51
    0
    5 к*12 к=60 к²=240, к²=4, к=2, одна сторона10 см, вторая 24 см, диагональ=√100+576=√676=26 см