В прямоугольном треугольнике, с прямым углом b, катеты равны 6 и 4. Найдите косинус, синус и тангенс острого угла.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:24
    0
    Определяем гипотенузу АС=√ВС²+АВ²=√36+16=√52=√4·13=2√13.

    cosα=6/2√13=3/√13

    sinα=4/2√13=2/√13

    tgα=4/6=2/3