Основание треугольника на 5 м меньше боковой стороны периметр треугольника CAB равен 55 м вычисли стороны треугольника. AC=BC

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:17
    0
    Это равнобедренный треугольник.

    Его периметр - АС+ВС+АВ=2 АС+АВ

    По условию, АВ=АС-5

    Получается, что 2 АС+АС-5=55

    3 АС=60

    АС=20

    ВС=АС=20

    АВ=20-5=15