Дано: ΔCAB, CA=BC. Основание треугольника на 2 м больше боковой стороны. Периметр треугольника CAB равен 26 м. Вычисли стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:40
    0
    Р=АВ+ВС+СА, СА=ВС=х, АВ=х+2, х+х+х+2=26, 3 х=24, х=8 (СА, ВС). 8+2=10 (АВ)