Юрта-древнейшее и в то же время современное жилище кочевников. Юрты бывают разные по размерам. Найдите радиус, образованный от:

а) шанырака, если его диаметры 1 м, 1,2 м, 1,4 м, 2 м;

б) кереге, если диаметры юрты 5 м, 6 м, 7 м, 10 м.

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 02:34
    0
    А) 1 м -.0.5 м;

    1.2 м-0.6 м;

    1.4 м-0.7 м;

    2 м-1 м

    Б) 5 м-2.5 м

    6 м-3 м

    7 м-3.5 м

    10 м-5 м
  2. 22 августа, 03:22
    0
    А) диаметр в 2 раза больше чем радиус и поэтому

    1/2=0,5 м

    1,2/2=0,6 м

    1,4/2=0,7 м

    2/2=1 м

    Б) тоже самое

    5/2=2,5 м

    6/2=3 м

    7/2=3,5 м

    10/2=5 м