Дано: ΔCAB, BC=AC.

Основание треугольника на 150 мм меньше боковой стороны.

Периметр треугольника CAB равен 1650 мм. Вычисли стороны треугольника. и написать; AB =. BC =. AC =,

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:58
    0
    ВС=АС=Х, тогда АВ=Х-150.

    Х+Х+Х-150=1650

    3 Х=1650+150

    3 Х=1800

    Х=1800:3

    Х=600 мм - ВС = АС

    АВ=600-150=450 мм.

    Ответ: АВ=450 мм; ВС=600 мм; АС=600 мм.